Domain emissionshandelssysteme.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
emissionshandelssysteme.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
emissionshandelssysteme.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain emissionshandelssysteme.de kaufen?
Was ist besser, WPA2 oder WPA2/WPA3?
WPA2/WPA3 ist besser als nur WPA2, da es eine verbesserte Sicherheit bietet. WPA3 bietet zusätzliche Funktionen wie individuelle Datenverschlüsselung und Schutz vor Brute-Force-Angriffen. Wenn möglich, ist es empfehlenswert, WPA2/WPA3 zu verwenden, um eine höhere Sicherheit für Ihr drahtloses Netzwerk zu gewährleisten. **
Was ist WPA2-CCMP und was ist besser: WPA/WPA2 oder WPA2-CCMP?
WPA2-CCMP steht für Wi-Fi Protected Access 2 - Counter Mode with Cipher Block Chaining Message Authentication Code Protocol. Es handelt sich um eine Verschlüsselungsmethode, die in Wi-Fi-Netzwerken verwendet wird, um die Sicherheit der Datenübertragung zu gewährleisten. Im Vergleich zu WPA/WPA2 bietet WPA2-CCMP eine höhere Sicherheit, da es fortschrittlichere Verschlüsselungsalgorithmen verwendet. Es wird empfohlen, WPA2-CCMP zu verwenden, um die Sicherheit des Wi-Fi-Netzwerks zu erhöhen. **
Ähnliche Suchbegriffe für WPA2-TLS
Top-Angebote
Produkte zum Begriff WPA2-TLS:
-
Cisco Meraki CW9162I, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 3900 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-Enterprise, 100,1000,2500 Mbit/sAllgemeinGerätetypAccess PointRobustes DesignInnenbereichBreite20 cmTiefe20 cmHöhe4,445 cmGewicht930 gProzessor / Arbeitsspeicher / SpeicherplatzRAM2 GBFlash-Speicher1 GBNetzwerkFormfaktorExternVerbindungstechnologieDrahtlosDatenübertragungsrate3,9 Gbit/sLeitungscodierungsformatOFDMADatenverbindungsprotokollEthernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2,5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.1 LE, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E)Spread-Spectrum-VerfahrenOFDMAFernverwaltungsprotokollHTTPCloud-VerwaltungJaFrequenzband2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHzStatusanzeigeStatusLeistungsmerkmaleWLAN-Controller-Modus, LLDP-Unterstützung, Maximum Ratio Combining (MRC), Universal Power over Ethernet (UPOE), Cyclic Shift Diversity (CSD), Beamforming-Technologie, A-MPDU-Paketaggregation, A-MSDU-Paketaggregation, Bandbreitensteuerung, Dynamic Frequency Selection (DFS), Secure Boot, 2x2:2 MU-MIMO-Technologie, Echtzeit-Netzwerkanalyse, PowerSave, Sicherheitsschlit399,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Meraki CW9164I, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 7490 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-Enterprise, 100,1000,2500 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:Ja6 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:7490 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500 Mbit/sBluetooth:JaBluetooth Low Energy (BLE):JaMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaVirtuelle LAN-Funktionen:Tagged VLANMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaQuality of Service (QoS) Support:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-EnterpriseWeb-basiertes Management:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPlatzierung:ZimmerdeckeProduktfarbe:WeißKabelsperre-Slot:JaSlot-Typ Kabelsperre:KensingtonReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenrichtungsart:Mit kugelförmiger RichtcharakteristikAntennenfunktionen:Integrierte AntenneBreite:241,3 mmTiefe:241,3 mmHöhe:56,9 mmGewicht:1,6 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:0 - 50 °CTemperaturbereich bei Lage1337,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WBE710, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 802.1x RADIUS, SSL/TLS, WPA, WPA2, WPA3, 2500 Mbit/sNETGEAR WBE710. 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 802.1x RADIUS, SSL/TLS, WPA, WPA2, WPA3. Ethernet LAN Datentransferraten: 2500 Mbit/s. Power over Ethernet (PoE). Produktfarbe: Weiß. Stromverbrauch (max.): 25 WMerkmale2,4 GHzJa5 GHzJa6 GHzJaMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz)688 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz)2882 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (6 GHz)5765 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten2500 Mbit/sDurchsatz-Datenrate9400 Mbit/sNetzstandardIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nMIMOJaMIMO-TypMulti User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME)JaVLAN-UnterstützungJaSicherheitUnterstützte Sicherheitsalgorithmen802.1x RADIUS, SSL/TLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen FilternJaFunktionen Service Set Identifier (SSID)SSID broadcastAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS)JaZugriffkontrolllisteJaManagement-FunktionenWeb-basiertes ManagementJaAnschlüsse und SchnittstellenAnzahl Ethernet-L427,74 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Meraki MR74, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, AES, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, IPSec, MSCHAPv2, TKIP, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, 100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.484, 5.15 - 5.25, 5.25 - 5.35, 5.47 - 5.6, 5.66 - 5.725, 5.725 - 5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3afModulation:256-QAMWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaVirtuelle LAN-Funktionen:Tagged VLANQuality of Service (QoS) Support:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, IPSec, MSCHAPv2, TKIP, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSKAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (max.):11 WPlatzierung:Stange, WandProduktfarbe:WeißInternationale Schutzart (IP-Code):IP67LED-Anzeigen:StatusAntenne Steckertyp:N-TypAnzahl der Verbinder:4:RoHSBreite:256 mmTiefe:158 mmHöhe:65 mmGewicht:1,09 kgMontageset:JaBetriebstempe448,05 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist WPA/WPA2-PSK oder WPA2-PSK sicherer?
WPA2-PSK ist sicherer als WPA/WPA2-PSK. WPA2-PSK verwendet den Advanced Encryption Standard (AES), während WPA/WPA2-PSK sowohl den Temporal Key Integrity Protocol (TKIP) als auch AES unterstützt. TKIP ist jedoch anfälliger für Angriffe als AES, weshalb WPA2-PSK als sicherer angesehen wird. **
-
Wie können SSL/TLS-Zertifikate dazu beitragen, die Sicherheit von Webseiten zu gewährleisten? Welche Rolle spielen SSL/TLS-Zertifikate bei der Verschlüsselung der Datenübertragung im Internet?
SSL/TLS-Zertifikate ermöglichen eine sichere Verbindung zwischen dem Webserver und dem Browser, indem sie die Daten verschlüsseln und die Identität des Servers authentifizieren. Dadurch wird die Vertraulichkeit, Integrität und Authentizität der übertragenen Daten gewährleistet. Sie spielen eine entscheidende Rolle bei der Verschlüsselung der Datenübertragung im Internet, indem sie sicherstellen, dass die Kommunikation zwischen dem Client und dem Server vor unbefugtem Zugriff geschützt ist. **
-
Wie kann man unterschiedliche TLS-Zertifikate auf derselben IP-Adresse verwenden?
Um unterschiedliche TLS-Zertifikate auf derselben IP-Adresse zu verwenden, kann man das Server Name Indication (SNI) Erweiterung des TLS-Protokolls nutzen. SNI ermöglicht es dem Client, den gewünschten Hostnamen bereits während des Handshakes zu übermitteln, sodass der Server das entsprechende Zertifikat auswählen kann. Dadurch ist es möglich, mehrere Websites mit unterschiedlichen Zertifikaten auf derselben IP-Adresse zu hosten. **
-
Ist es möglich, WPA2 Enterprise auf einem Raspberry Pi ohne Zertifikate einzurichten?
Nein, um WPA2 Enterprise auf einem Raspberry Pi einzurichten, sind Zertifikate erforderlich. WPA2 Enterprise verwendet eine Authentifizierungsmethode, die auf Zertifikaten basiert, um die Identität des Clients zu überprüfen. Ohne Zertifikate ist es nicht möglich, eine sichere Verbindung herzustellen. **
Wie funktioniert die Verschlüsselung von Daten durch SSL/TLS? Welche Rolle spielen SSL/TLS-Zertifikate bei der sicheren Kommunikation im Internet?
SSL/TLS verschlüsselt Daten, indem es einen sicheren Tunnel zwischen Server und Client aufbaut und die Daten während der Übertragung verschlüsselt. SSL/TLS-Zertifikate dienen dazu, die Identität des Servers zu bestätigen und sicherzustellen, dass die Kommunikation tatsächlich mit dem gewünschten Server stattfindet. Sie sind daher entscheidend für eine sichere und vertrauenswürdige Kommunikation im Internet. **
Ist wpa2 sicher?
Ist WPA2 sicher? WPA2 gilt als sicherer als sein Vorgänger WPA, da es fortschrittlichere Verschlüsselungstechnologien verwendet. Allerdings sind in der Vergangenheit Sicherheitslücken wie KRACK aufgetreten, die die Sicherheit von WPA2 in Frage gestellt haben. Es wird empfohlen, zusätzliche Sicherheitsmaßnahmen wie regelmäßige Passwortänderungen und die Verwendung eines starken Passworts zu ergreifen, um die Sicherheit des Netzwerks zu gewährleisten. Letztendlich hängt die Sicherheit von WPA2 auch davon ab, wie gut das Netzwerk konfiguriert und gewartet wird. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff WPA2-TLS:
-
Cisco Aironet 3700, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sDie Cisco Aironet-Serie 3700 eignet sich am besten für Kunden, die WirelessVerbindungen in Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte benötigen. Bei dieser Serie kommen ein innovativer Chipsatz mit einer führenden RF-Architektur sowie ein modulares, flexibles Design zum Einsatz, um spezifische Anforderungen erfüllen zu können. - Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte und geschäftskritischen Anwendungen mit hoher Leistung - Kunden mit wachsenden BYODAnforderungen Ihre Kunden arbeiten immer mobiler, sowohl innerhalb als auch außerhalb der Büroräume. Geben Sie ihnen mit Cisco Wireless Access Points die Möglichkeit, Mitarbeiter sicher zu vernetzen. Unsere Access Points eignen sich ideal für mittelständische Kunden und bieten hochsichere und uverlässige Wireless-Verbindungen für Innenund Außenbereiche Cisco Wireless LAN Access Points ermöglichen die Implementierung einer durchgängigen WLAN Infrastruktur. Zusätzlich zur Büroumgebung ist die Implementierung in speziellen Bereichen wie Lager und im Auße695,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX620, 2,4 GHz, 5 GHz, 3600 Mbit/s, EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3, 100,1000,2500 Mbit/sMerkmale: - Holen Sie sich leistungsstarke und zuverlässige WiFi 6-Konnektivität für alle Ihre Geräte, selbst in Umgebungen mit hoher Dichte. Vereinfachte Sicherheit und Netzwerke auf Unternehmensniveau für kleinere Unternehmen. Leistungsstarkes Business-WLAN: - Schnelleres und zuverlässigeres Dualband-WLAN 6 mit 8 Streams und bis zu 2,4 Gbit/s im 5-GHz-Band und 1,2 Gbit/s im 2,4-GHz-Band Ideal für Umgebungen mit hoher Dichte: - Ultimative WLAN-Leistung für Schulen, Hotels, Restaurants und Konferenzzentren. Größere Netzwerkkapazität: - Genießen Sie 4x mehr Verbindungskapazität als Ihr aktuelles WLAN und verbesserte Effizienz für eine längere Akkulaufzeit. Nahtloses drahtloses Mesh: - Kabellose Installation mit anderen WAX620, WAX610, WAX610Y, WAC540 oder WAC564 schafft das perfekte nahtlose Unternehmensnetzwerk. Multi-Gigabit-Geschwindigkeit: - Beinhaltet einen 2,5-Gbit/s-Ethernet-Port mit PoE für kabelgebundene Hochgeschwindigkeits-Netzwerkkonnektivität und einfache Verkabelung Einfac314,29 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Meraki CW9162I, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 3900 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-Enterprise, 100,1000,2500 Mbit/sAllgemeinGerätetypAccess PointRobustes DesignInnenbereichBreite20 cmTiefe20 cmHöhe4,445 cmGewicht930 gProzessor / Arbeitsspeicher / SpeicherplatzRAM2 GBFlash-Speicher1 GBNetzwerkFormfaktorExternVerbindungstechnologieDrahtlosDatenübertragungsrate3,9 Gbit/sLeitungscodierungsformatOFDMADatenverbindungsprotokollEthernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2,5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.1 LE, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E)Spread-Spectrum-VerfahrenOFDMAFernverwaltungsprotokollHTTPCloud-VerwaltungJaFrequenzband2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHzStatusanzeigeStatusLeistungsmerkmaleWLAN-Controller-Modus, LLDP-Unterstützung, Maximum Ratio Combining (MRC), Universal Power over Ethernet (UPOE), Cyclic Shift Diversity (CSD), Beamforming-Technologie, A-MPDU-Paketaggregation, A-MSDU-Paketaggregation, Bandbreitensteuerung, Dynamic Frequency Selection (DFS), Secure Boot, 2x2:2 MU-MIMO-Technologie, Echtzeit-Netzwerkanalyse, PowerSave, Sicherheitsschlit399,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Meraki CW9164I, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 7490 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-Enterprise, 100,1000,2500 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:Ja6 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:7490 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500 Mbit/sBluetooth:JaBluetooth Low Energy (BLE):JaMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaVirtuelle LAN-Funktionen:Tagged VLANMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaQuality of Service (QoS) Support:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-EnterpriseWeb-basiertes Management:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPlatzierung:ZimmerdeckeProduktfarbe:WeißKabelsperre-Slot:JaSlot-Typ Kabelsperre:KensingtonReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenrichtungsart:Mit kugelförmiger RichtcharakteristikAntennenfunktionen:Integrierte AntenneBreite:241,3 mmTiefe:241,3 mmHöhe:56,9 mmGewicht:1,6 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:0 - 50 °CTemperaturbereich bei Lage1337,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser, WPA2 oder WPA2/WPA3?
WPA2/WPA3 ist besser als nur WPA2, da es eine verbesserte Sicherheit bietet. WPA3 bietet zusätzliche Funktionen wie individuelle Datenverschlüsselung und Schutz vor Brute-Force-Angriffen. Wenn möglich, ist es empfehlenswert, WPA2/WPA3 zu verwenden, um eine höhere Sicherheit für Ihr drahtloses Netzwerk zu gewährleisten. **
-
Was ist WPA2-CCMP und was ist besser: WPA/WPA2 oder WPA2-CCMP?
WPA2-CCMP steht für Wi-Fi Protected Access 2 - Counter Mode with Cipher Block Chaining Message Authentication Code Protocol. Es handelt sich um eine Verschlüsselungsmethode, die in Wi-Fi-Netzwerken verwendet wird, um die Sicherheit der Datenübertragung zu gewährleisten. Im Vergleich zu WPA/WPA2 bietet WPA2-CCMP eine höhere Sicherheit, da es fortschrittlichere Verschlüsselungsalgorithmen verwendet. Es wird empfohlen, WPA2-CCMP zu verwenden, um die Sicherheit des Wi-Fi-Netzwerks zu erhöhen. **
-
Ist WPA/WPA2-PSK oder WPA2-PSK sicherer?
WPA2-PSK ist sicherer als WPA/WPA2-PSK. WPA2-PSK verwendet den Advanced Encryption Standard (AES), während WPA/WPA2-PSK sowohl den Temporal Key Integrity Protocol (TKIP) als auch AES unterstützt. TKIP ist jedoch anfälliger für Angriffe als AES, weshalb WPA2-PSK als sicherer angesehen wird. **
-
Wie können SSL/TLS-Zertifikate dazu beitragen, die Sicherheit von Webseiten zu gewährleisten? Welche Rolle spielen SSL/TLS-Zertifikate bei der Verschlüsselung der Datenübertragung im Internet?
SSL/TLS-Zertifikate ermöglichen eine sichere Verbindung zwischen dem Webserver und dem Browser, indem sie die Daten verschlüsseln und die Identität des Servers authentifizieren. Dadurch wird die Vertraulichkeit, Integrität und Authentizität der übertragenen Daten gewährleistet. Sie spielen eine entscheidende Rolle bei der Verschlüsselung der Datenübertragung im Internet, indem sie sicherstellen, dass die Kommunikation zwischen dem Client und dem Server vor unbefugtem Zugriff geschützt ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für WPA2-TLS
-
NETGEAR WBE710, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 802.1x RADIUS, SSL/TLS, WPA, WPA2, WPA3, 2500 Mbit/sNETGEAR WBE710. 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 802.1x RADIUS, SSL/TLS, WPA, WPA2, WPA3. Ethernet LAN Datentransferraten: 2500 Mbit/s. Power over Ethernet (PoE). Produktfarbe: Weiß. Stromverbrauch (max.): 25 WMerkmale2,4 GHzJa5 GHzJa6 GHzJaMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz)688 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz)2882 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (6 GHz)5765 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten2500 Mbit/sDurchsatz-Datenrate9400 Mbit/sNetzstandardIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nMIMOJaMIMO-TypMulti User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME)JaVLAN-UnterstützungJaSicherheitUnterstützte Sicherheitsalgorithmen802.1x RADIUS, SSL/TLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen FilternJaFunktionen Service Set Identifier (SSID)SSID broadcastAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS)JaZugriffkontrolllisteJaManagement-FunktionenWeb-basiertes ManagementJaAnschlüsse und SchnittstellenAnzahl Ethernet-L427,74 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Meraki MR74, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, AES, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, IPSec, MSCHAPv2, TKIP, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, 100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.484, 5.15 - 5.25, 5.25 - 5.35, 5.47 - 5.6, 5.66 - 5.725, 5.725 - 5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3afModulation:256-QAMWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaVirtuelle LAN-Funktionen:Tagged VLANQuality of Service (QoS) Support:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, IPSec, MSCHAPv2, TKIP, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSKAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (max.):11 WPlatzierung:Stange, WandProduktfarbe:WeißInternationale Schutzart (IP-Code):IP67LED-Anzeigen:StatusAntenne Steckertyp:N-TypAnzahl der Verbinder:4:RoHSBreite:256 mmTiefe:158 mmHöhe:65 mmGewicht:1,09 kgMontageset:JaBetriebstempe448,05 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Extreme networks WS-AP3935i-ROW, 2,4 GHz, 5 GHz, 2532 Mbit/s, 802.1x RADIUS, IPSec, SSL/TLS, WPA, WPA2-AES2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:2532 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1733 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11uMIMO:JaEmpfängersensitivität:- 802.11a: - -92DdBm @ 6Mbps - -77DdBm @ 54Mbps - 802.11g: - -91DdBm @ 6Mbps - -78DdBm @ 54MbpsUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, IPSec, SSL/TLS, WPA, WPA2-AESAnzahl der SSID-Unterstützung:16Medien-Zugang Protokoll:CSMA/CA w/ ACKPlatzierung:WandProduktfarbe:WeißAnzahl der Antennen:8Antenne Zunahmeniveau (max):5 dBiMenge pro Packung:1 Stück(e)Warentarifnummer (HS):85176990 Extreme Networks bietet offene, softwaregesteuerte Lösungen - vom Desktop zum Rechenzentrum, vor Ort oder über die Cloud - die agil, anpassungsfähig sowie sicher sind und so die digitale Transformation ermöglichen. Unser zu 100% durch eigene qualifizierte Mitarbeiter durchgeführter Service und Support ist branchenweit führend. Allgem561,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bals Elektrotech. Kupplung TLS 31005-TLSIEC-Stromstärke=16 APolzahl=4Spannung nach EN 60309-2=400 V (50+60 Hz) rotUhrzeit-Stellung=6 hKennfarbe=rotRAL-Nummer=3000Schutzart (IP)=IP44Anschlusstechnik=SchraubklemmeSteckrichtung=geradeKabeleinführung=VerschraubungWerkstoff=KunststoffKontaktmaterial=CuZnOberflächenbehandlung Kontakte=unbehandeltMilitärausführung=nein45,97 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann man unterschiedliche TLS-Zertifikate auf derselben IP-Adresse verwenden?
Um unterschiedliche TLS-Zertifikate auf derselben IP-Adresse zu verwenden, kann man das Server Name Indication (SNI) Erweiterung des TLS-Protokolls nutzen. SNI ermöglicht es dem Client, den gewünschten Hostnamen bereits während des Handshakes zu übermitteln, sodass der Server das entsprechende Zertifikat auswählen kann. Dadurch ist es möglich, mehrere Websites mit unterschiedlichen Zertifikaten auf derselben IP-Adresse zu hosten. **
-
Ist es möglich, WPA2 Enterprise auf einem Raspberry Pi ohne Zertifikate einzurichten?
Nein, um WPA2 Enterprise auf einem Raspberry Pi einzurichten, sind Zertifikate erforderlich. WPA2 Enterprise verwendet eine Authentifizierungsmethode, die auf Zertifikaten basiert, um die Identität des Clients zu überprüfen. Ohne Zertifikate ist es nicht möglich, eine sichere Verbindung herzustellen. **
-
Wie funktioniert die Verschlüsselung von Daten durch SSL/TLS? Welche Rolle spielen SSL/TLS-Zertifikate bei der sicheren Kommunikation im Internet?
SSL/TLS verschlüsselt Daten, indem es einen sicheren Tunnel zwischen Server und Client aufbaut und die Daten während der Übertragung verschlüsselt. SSL/TLS-Zertifikate dienen dazu, die Identität des Servers zu bestätigen und sicherzustellen, dass die Kommunikation tatsächlich mit dem gewünschten Server stattfindet. Sie sind daher entscheidend für eine sichere und vertrauenswürdige Kommunikation im Internet. **
-
Ist wpa2 sicher?
Ist WPA2 sicher? WPA2 gilt als sicherer als sein Vorgänger WPA, da es fortschrittlichere Verschlüsselungstechnologien verwendet. Allerdings sind in der Vergangenheit Sicherheitslücken wie KRACK aufgetreten, die die Sicherheit von WPA2 in Frage gestellt haben. Es wird empfohlen, zusätzliche Sicherheitsmaßnahmen wie regelmäßige Passwortänderungen und die Verwendung eines starken Passworts zu ergreifen, um die Sicherheit des Netzwerks zu gewährleisten. Letztendlich hängt die Sicherheit von WPA2 auch davon ab, wie gut das Netzwerk konfiguriert und gewartet wird. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.